000000
turn white BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

あけましておめでとうございます 投稿者:tm 投稿日:2017/01/03(Tue) 05:01:41 No.289  

今年もよろしくお願いします
やっぱり変化ネタはビフォーアフターを描いてこそだよなーと思いつつ
不知火ちゃんを不知火おばさんに



Re: あけましておめでとうございます tm - 2017/01/04(Wed) 02:28:10 No.290  

気分が乗ったので不知火おばあちゃんになってもらいました
スカートで隠しきれないおむつに困り気味



Re: あけましておめでとうございます tm - 2017/01/04(Wed) 02:29:48 No.291  

スカート無しの差分も



Re: あけましておめでとうございます tm - 2017/02/02(Thu) 01:43:59 No.292  

海外絵師さんのらんまおばあちゃんを見て
描いてみたくなったので



Re: あけましておめでとうございます tm - 2017/03/02(Thu) 02:42:42 No.293  

大淀さん→大淀おばあちゃん



凛おばあちゃん 投稿者:yayame 投稿日:2016/12/12(Mon) 02:13:15 No.287  

凛さん(16歳)



Re: 凛おばあちゃん yayame - 2016/12/12(Mon) 02:14:20 No.288  

結局失敗して丸一日、白髪になっちゃった凛おばあちゃん(68歳)



はがねオーケストラ 第4話 投稿者:天田聖 投稿日:2016/11/01(Tue) 19:29:02 No.286  
同名のスマホゲームの色々ギリギリなラインを突くダイレクトマーケティングアニメ
70年後の姿が出てきます。1話以外は無料配信期間が決まっているのでお早めに
http://www.nicovideo.jp/watch/1477553673



レミニセンス 投稿者:tm 投稿日:2016/10/26(Wed) 02:25:50 No.284  

レミニセンスってゲームのクイーンってキャラだそうです
http://blog.livedoor.jp/chunibyouoyaji/archives/43246533.html



Re: レミニセンス tm - 2016/10/26(Wed) 02:27:55 No.285  

その妹のマリア
前髪が左右逆なので
このキャラがいずれこうなるのか…という妄想がはかどりますw
http://www.tigresoft.com/reminiscence/



特殊メイク 投稿者:yayame 投稿日:2016/10/03(Mon) 02:50:36 No.283  
auの乙姫
https://www.youtube.com/watch?v=Mkn1JARBH5U
白髪と少しシワのメイク入ってますね。



し○むー(17歳) 投稿者:yayame 投稿日:2016/09/12(Mon) 02:21:53 No.281  

しまむらさん(17歳)



し○むーおばあちゃん(67歳) yayame - 2016/09/12(Mon) 02:22:58 No.282  

うづきおばあちゃん(67歳)



賭ケグルイ 投稿者:yayame 投稿日:2016/06/19(Sun) 19:46:36 No.280  
1巻に登場キャラの一人が、自分の老いた将来を想像する場面が出てきます。
はっきりとは描かれてないのですが、シチュエーション的には悪くない感じ。
気になった人は買ってみてください。



あす○ら 投稿者:pitl 投稿日:2015/03/31(Tue) 18:44:07 No.248  

なかなか難しいですね…



Re: あす○ら yayame - 2015/04/02(Thu) 00:31:22 No.252  

すげえ.. 身長、あごの線の緩み、胸、
全部ツボ押さえた変化になってて最高だ...



Re: あす○ら yayame - 2015/04/03(Fri) 00:46:06 No.253  

白髪いれてみました。



Re: あす○ら pitl - 2015/04/03(Fri) 15:36:53 No.254  

よりお婆ちゃんらしく見えて、素敵です!


Re: あす○ら Charles - 2016/05/22(Sun) 18:32:03 No.279  

Thought Id take a stab at it.



○ート 投稿者:tm 投稿日:2016/02/28(Sun) 01:50:35 No.278  

APではないのですが
ヒロインの一人(左)の姉のお師匠さんキャラ(右)
この見た目で声がラムちゃんというのがインパクト強いです
別のヒロイン(年齢数百歳のゴスロリ亜神様)と一緒に旅してたこともあると語られてたので
当時の姿とか出てくれば妄想が進みそうなのですが…



りせお婆ちゃん 投稿者:yayame 投稿日:2016/01/04(Mon) 21:32:52 No.276  
http://touch.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=54531460
ここ見ている人で、四葉さんを知らない人はいないと思いますが、一応。
老化の過程描かれているの最高だし、
文章で補足されてる部分も、年齢とか押さえてあって文句ない感じ。
やっぱすごい。



Re: りせお婆ちゃん yayame - 2016/01/04(Mon) 21:36:58 No.277  

あと改めて思ったんですが、Lvオールドの呪文やっぱいいな。
女キャラPTで、オールドかけまくった記憶が蘇る。
自分は白髪化が必須なので、その点でも大喜びだった。



セーラー戦士うさぎ 投稿者:yayame 投稿日:2016/01/01(Fri) 18:01:01 No.275  
吸収ドレインの新作きてるー!
http://www.dlsite.com/maniax/announce/=/product_id/RJ168730.html



春○おばあちゃんの思い出 投稿者:yayame 投稿日:2015/12/31(Thu) 18:43:27 No.272  
春○おばあちゃんの思い出
http://www.nicovideo.jp/watch/sm10353166

動画の中におばあちゃんになった春○が登場しますよー



Re: 春○おばあちゃんの思い出 yayame - 2015/12/31(Thu) 18:49:34 No.273  

こういう○十年ぶり、みたいな具体的な数字が出てくるの
かなりいいんだよな…



Re: 春○おばあちゃんの思い出 yayame - 2015/12/31(Thu) 18:50:36 No.274  

髪の毛の色褪せ具合も絶妙。これは良物件。


無題 投稿者:弾劾凰 投稿日:2015/12/27(Sun) 23:12:17 No.269  
今週のジャンプのトリコで老化?がありました。
2〜3ページくらいで女性キャラも三人くらい居ました。



Re: 無題 yayame - 2015/12/31(Thu) 18:42:37 No.271  

ありがとうございます!
ジャンププラスでバックナンバー買えたので、すぐにチェックできました。コマ数もそれなりに多くて良物件。



無題 投稿者:たびのもの 投稿日:2015/12/07(Mon) 16:29:27 No.268  
最新版ryonarpgのピラミッドに一部のキャラ限定で
ピンポイントストライクなシチュがある、と聞いたのだが
現在、自分のPCが逝ってしまって確認できる環境にない……



Re: 無題 yayame - 2015/12/31(Thu) 18:40:56 No.270  

ありがとうございます。ryonaRPGまったくしらなかった…


思い出のマー○ー 投稿者:tm 投稿日:2015/10/12(Mon) 02:20:02 No.266  

ご無沙汰してます
マーニーおばあちゃん良かったので



Re: 思い出のマー○ー tm - 2015/10/12(Mon) 02:21:29 No.267  

中年ぐらい

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso